Menu

Pages "Jaunes"

Artisanat

Entreprises

Artisanat - Bâtiments Constructions * * Métiers de l'Artisanat
  1. Bâtiments Constructions * NUREMBERG Christian * 10, impasse des Dunes * 02 98 61 20 18
  2. Bâtiments Constructions * PAUGAM Jean Marie * Kerestat * 02 98 69 70 98
  3. Bâtiments Constructions * PAUGAM Marc * Kersaudy à Saint Pol de Léon * 09 75 25 90 49
  4. Bâtiments Constructions * SEVERE Michel * Kerguennec * 02 98 69 70 01 * Fax - 02 98 61 13 08
  5. Couverture- Plomberie- Zingerie * CORBICE Claude * Kéraison * 02 98 69 73 20
  6. Cuisine Fabrication & Installation * PRIGENT Albert * 90, rue Albert de Mun * 02 98 69 72 01
  7. Décorateur * PERON Bern'Art * 14, rue Olivier Henry * 02 98 02 98 61 21 54
  8. Ebénisterie - Pompes funèbres * CHAPALAIN Roland * rue Joseph Kersébet, St Pol de Léon * 02 98 29 00 91
  9. Edition * Atlantis * 17, rue Edouard Corbière * 02 98 19 30 88 - Fax idem
  10. Menuiserie * CHAPALAIN Alain * Kerfissiec * 02 98 69 03 64
  11. Menuiserie * CHAPALAIN Alain * Atelier - 585, rue de la grande grève * 02 98 61 22 66 * Fax 02 98 69 11 23
  12. Ebénisterie * PERROT Frédéric * La Madeleine, route de Morlaix * 02 98 29 08 17
  13. Electricité générale * COZIC Alain * 10, rue Dugay Trouin * 02 98 69 71 16
  14. Electricité générale * DANIELOU Jean Claude * 5, rue Chateaubriand * 02 98 61 25 71
  15. Electricité générale * DANIELOU Michel * 1, rue Charles Le Goffic * 02 98 61 24 64
  16. Electricité générale * HELARI ( Sarl) * Kéraison * 02 98 69 72 10 * Fax- 02 98 72 20
  17. Electricité - Chauffage - Isolation * ROHOU Jean Michel * 16 bis, rue Joseph Le Mat * 02 98 61 24 36
  18. Electricité générale - Electro ménager * NICOLAS Frères* 11, rue Amiral Réveillère * 02 98 69 72 06
  19. Cycles - VTT- Scooter - Vente - Entretien & Location * DESBORDES François * rue Jean Monnet, St Pol de Léon * 02 98 69 03 38
  20. Paysagiste * SEITE Jean François * 10, rue du Belvédère * 02 98 69 76 97
  21. Carrelage-Peinture-  * SOCAPE - Pichon * Parc Besquellec - St Pol * 02 98 15 80 03 * 02 98 15 80 56
  22. Peinture-Vitrerie * GUIVARCH Jacques * 27, rue Amiral Réveillère* 02 98 69 73 32
  23. Peinture-Vitrerie * LE MOIGN Jean * 8, rue Paul Féval * 02 98 61 22 34
  24. Plomberie * EME Daniel * 30, rue Jeanne d'Arc * 02 98 19 33 20 ou 06 07 03 41 09
  25. Plomberie * RIOU Emile * 29, rue Ropartz Morvan * 02 98 61 23 43 * Fax- 02 98 61 28 91
  26. Serrurerie * Serrurerie-Métallerie Léonarde * Zad de Bloscon * 02 98 61 13 45 * Fax- 02 98 61 13 67
  27. Terrassement - Travaux agricoles * POISSON Jean Henri * Keravel * 02 98 69 74 23 * Fax- 02 98 69 76 88
  28. Travaux publics * FICHOT Jean Armand * 124, rue de Great Torrington * 02 98 61 24 32 * Fax- 02 98 69 78 93
  29. Transport- Grutage * COLENO * 39, rue de la Grande Grève* 02 98 69 73 46 * Fax- 02 98 69 73 96
  30. Vidanges - Débouchages - Vid Vit - Créac'h Elies - * Tél 02 98 69 17 27 * Fax 02 98 29 15 16 * Portable 06 14 02 49 07
  31. Voilerie - Bâches * LA VOILERIE * 101, route de la Grande Grève * 02 98 61 12 66 Site internet
 

Dernière modification : 28 sept. 2009